ЖИЗНЬ БЕЗ РАКА ЛЕГКОГО!

03.08.2017

Уникальный метод выявления рака легкого на ранней стадии доступен теперь жителям нашего микрорайона (обследование проводится бесплатно).
     В Республике Бурятия в 2016 г. выявлено 408 новых случаев рака легких. Из них на ранней стадии, когда лечение наиболее эффективно, заболевание диагностировано только в 43% случаев. 89% больных раком легкого - курильщики. 1,73 млн. человек умирают в мире от рака легких ежегодно
     Вы в группе риска, если:
        По данным анкетирования в кабинете ФЛГ у Вас выявлен высокий риск развития рака          легких.
     Что делать?
     Пройдите НДКТ (Низкодозную компьютерную томографию) - наиболее эффективный современный метод выявления рака легких на ранней стадии с минимальной дозой облучения. Получить направление Вы можете у регистратора кабинета ФЛГ после анкетирования.
     Обследование проводится ежедневно с 8.00 до 20.00 в рабочие дни на 1этаже стационара городской больницы № 4 (ул. М. Расковой, 2) в кабинете компьютерной томографии (технический перерыв с 12.00-13.00).
     Результат обследования Вы можете получить на следующий день с 14.00 по Вашему усмотрению в кабинете КТ стационара или кабинете ФЛГ поликлиники.